Кашель, боль в горле

Добрый день. У пожилых людей второй день болит горло, сухой кашель, заложен нос. Из препаратов дома есть: Каметон Полидекса Аджисепт Ибуклин Ларипронт Бромгексин в таблетках Грудной сбор в пакетиках Аквамарис Начали с каметона с аджисептом. Как лучше продолжить лечение с имеющимися препаратами? Сколько дней?

Давление, сердечник
75 лет

Здравствуйте

Вы описываете симптомы острого вирусного ринофарингита на фоне орви

Местно горло орошайте каметоном, рассасывайте аджисепт до 4 раз в день до 7 дней

В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь

Полидекса агрессивный препарат, в нос его лучше не использовать

Анна Юрьевна, они живут в глухой деревне, в ближайшие несколько дней нет возможности купить другие препараты.
Если из того, что для носа есть только каметон, аквамарис и полидекса, как быть?

Полидексу можно брызгать при сильном отеке и затем орошать нос аквамарисом

Другие препараты вам не требуются для лечения ОРВИ

Анна Юрьевна, спасибо! Можно ли сочетать аджисепт с ларипронтом ?
Если вместо полидексы делать каметон+ аквамарис, нормально?

Принятый ответ

Аджисепт можно сочетать в ларипронтом

Каметон в нос использовать не стоит

Здравствуйте
Это вирусный процесс так протекает
Рассасывайте Аджисепт о 1т 3 раза в день,5 дней
Сироп Ларипронт по 10мл 2 раза в день,5 дней
Спрей в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин аак отёк уйдёт промыть нос морской водой и отсморкаться
Полидексу лучше не использовать
Грудной сбор по 1/3 стакана 2-3 раза в день,5 дней
Дома увлажняйте воздух не менее 50-60 %, Пейте больше жидкости
Выздоравливайте

Марина Гергардовна, они живут в глухой деревне, в ближайшие несколько дней нет возможности купить другие препараты.
Ларипронт в таблетках, его можно сочетать с аджисептом?

Каметон тогда можно,но не более 3 дней 2 раза в день.если Ларипронт в табл то можно по 1 т 3 раза в день,сочетать можно конечно.полидексу все таки не нужно

Принятый ответ

Извините,ошибка..сообщение ушло не туда, последнее

Здравствуйте
По снимку левосторонний экссудативный синусит верхнечелюстной, в пазухе жидкость,это показание к антибиотикам
Какие антибиотики вы принимали в ближайшие три месяца?
Главное снимать отёк и давать отток хороший,одному Снуп оставьте,по 2 впрыск 2 раза в день
Через 10 мин нос промойте Долфином,аккуратно, по инструкции, он хорошо позволяет эвакуировать жидкость из пазух
Просморкайтесь,закрывая одну ноздрю
Далее в нос противовоспалительный спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Синупрет по 2 т 3 раза в день,если в каплях то по 50 кап 3 раза в день,14 дней