Консультация гинеколога /

Выпила достинекс и передумала — вопрос №1935242

Добрый день. В субботу утром начала пить достинекс по 1/2 утром и вечером для подавления лактации. В воскресенье приняла последнюю половинку. На сегодняшний момент молоко так и не ушло. Сегодня все таки сцедила до облегчения с двух грудей около 50 мл. Сейчас понимаю, что наверное совершила ошибку, хочу продолжить грудное вскармливание, тем более если молоко не ушло в полном обьеме. Могу ли я уже сейчас приложить ребёнка ? Или пока опасно это делать? Дочке 8 месяцев.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете кормить грудью.
В качестве антидота достинекса можете принимать домперидон дважды в сутки 3-4 дня
Клиент
Наталья Александровна, я немного переживаю, не навредит ли то молоко, которое не перегорело, ребенку? Есть ли смысл сцедить все до последней капли, а потом уже приложить? Или в молоке препарата уже нет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего не перегорает, это миф.
Никакого вреда в молоке любого качества нет. Препарата в нем нет уже давно.
Кормите без предварительного сцеживания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После последнего приема Достинекса возобновить грудное вскармливание можете уже через сутки.
Гинеколог
Здравствуйте. Да Можете продолжить Годунов вскармливание через сутки после последней таблетки
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если приняли последнюю таблетку в воскресенье, то можно возобновить кормление. Препарат за это время уже полностью вышел из организма.