Атерома. Сегодня чистили в третий раз

Добрый день! Несколько лет тому назад делали уже операцию- атерома. Потом она опять появилась. Ходила к хирургу, сказали пока не нужно оперировать. ( Но думаю, что нужно было уже тогда сделать повторную операцию, пока не воспалилась) . Но в данное время, а точнее чуть больше двух недель атерома воспалилась. Хирург на первой консультации предложил попить антибиотики и прикладывать ихтиолку.( Думаю, что не нужно было... через такой слой не выйдет ) Пропив 5 дней антибиотиков вновь пошла на прием. Сделали операцию( без анестезии, ......сказали, что сильно воспалилось) Каждый день хожу на перевязку, и каждый день мне говорят, вот выходят капсулы... Сегодня хирург чистили в третий раз....Просто дальше боюсь... Что делать?

нет
53 года

Здравствуйте, если капсула остается риск рецидива очень высокий, антибиотики при воспалении пить необходимо, ихтиолку больше не следует применять вовсе