Последствия чесотки и непонятные волдыри
Здравствуйте, долгое время болел чесоткой,месяца 3, изначально диагностировали дерматит и лечил его, в конечном итоге после мази бензо....чего то там, чесотка вроде как перестала прогрессировать, но теперь во внутренней стороне ляшек , яичках и пенисе, появилось очень много каких то непонятных волдырей которые безумно зудят моментами , мажу комфодермом и Акридерм, от чего они не проходят, Лишь устраняют зуд. Помогите пожалуйста чем вылечить, на яяичках нет почти нормального места без этих волдырей, зрелище ужасное, каким средством их лечить?
Здравствуйте, Виталий!
По описанию похоже на постчесоточную лимфоплазию-бывает, когда долго было неправильное лечение, поражает чаще гениталии.
Мазь гиоксизон на ночь 15 дн.
Вовнутрь дезал 1т р 10дн.
Проходит не быстро.