Консультация уролога /

Сильный побочный эффект от Линезолида, после одной таблетки — вопрос №1935311

Добрый день, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, в связи с обострением простатита, врач назначил Линезолид, в секрете простаты обнаружен золотистый стафилококк 10 в 3, и энтерококк 10 в 6, из симптомов учащённое мочеиспускание, слабая струя, чувство полного мочевого пузыря, начали появляться периодические рези, под яичками на стыке с промежностью воспаленный лимфоузел ( так врач сказал, не смотря ), прощупывается как два твёрдых шарика, маленьких, друг за другом, эрекция во время секса пропадает, эякуляция преждевременная, эпителий 15-20 в секрете и лейкоциты 10-15 из повышенного, гормоны в норме, пса 0,3, по узи диффузные изменения паренхимы с участком фиброза, по мрт с контрастом зон поражения не выявлено, вчера в восемь вечера после приёма одной таблетки Линезолида, спустя три часа начали болеть тазобедренные суставы, не спал до четырёх утра, далее на два часа заснул и проснулся в шесть от того что у меня колотится сердце, нарушение координации, расплывчивость в глазах и дикая резь в стопах, не проходит даже лежа, до сих пор, у меня и так суставы больные, генерализованный артроз ( до сих пор по невыясненной причине, уже год живу тем что сдаю анализы, исследуюсь и лечусь без результата, ревматологи своего при этом ничего не нашли ) , может ли одна таблетка Линезолида привести к серьёзным осложнениям, много отзывов пострадавших в интернете а том , что они несколькими таблетками испортили себе жизнь в виде периферической нейропатии, по жалобам у меня схожие с этими людьми ощущения, стоит ли обратиться очно ещё к кому нибудь ? Понимаю что эта не та суставная боль которая беспокоит при артрозе, точно уверен что это от антибиотика, режит и колит ахил, стопы, ключицы. Подскажите пожалуйста как помочь себе в данной ситуации не прибегая к антибиотикам ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Плоскостопие, генерализованный артроз, остеохондроз, простатит, депрессия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Отмените данный антибиотик. Нужно смотреть по чувствительности посев, прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, чувствителен только к нему и ванкомицину, всего два антибиотика

Уролог, Андролог
Всё равно отменять. Пока курс без антибиотиков пройти. Можно свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней. Простамол уно по 1 к 1 раз в день до 3 месяцев. Через 2 недели проконтролируйте в другой лаборатории секрет предстательной железы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результат посева, нужно видеть антибиотикограмму.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, чувствителен только к нему и ванкомицину
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте посев в другой лаборатории с расширенным спектром обследования чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Я тоже считаю, что следует повторить микроскопию и бак.посев в другой даборатории и с максимальной гигиеной.
Пока - простатотропная терапия: Свечи Витапрост-форте чередовать с Лонгидазой 10+10 (перед сном), Свечи с Индометацином 100 мг 5 дней, Омник-окас 0,4 мг (но не пугаться может пропамть сперма, она уходит в мочевой пузырь).
Далее - по результатам контрольных анализов!