Консультация дерматолога /

У ребёнка болячка под губой — вопрос №1935582

Здравствуйте, подскажите, у дочки 2.4 года выскочила болячка под губкой, иногда чешет ее. Я мазала разными мазями, ничего не помогает и не убирает ее. Уже дней 10 и стала немного больше. Помогите, подскажите чем можно намазать и убрать . Спасибо. Фото прилагаю,

Возраст: 2

Хронические болезни: Атопический дерматит. Аллергия.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон 7-10 дней. У
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте для обработки настойку календулы три раза в день . После отхождения корочки- крем неотанин два раза в день. Корочку не срывать, контроль слюноотделения, старайтесь не мочить
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит.
Наружно Комфодерм 1 раз в день 5 дней.
Для снятия острого процесса.
Далее неонатин крем или Лостерин мазь 2 раза в день 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин иои мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.