Повторная киста
Здравствуйте,полтора месяца назад нашли две кисты в правом яичнике,по моей просьбе их удалили,яичник не трогали,после операции была менструация,все шло хорошо. Через месяц началась температура на постоянной основе 37.2 Боли внизу живота были,но врачи говорили что это нормально после операции,поэтому внимания старалась не обращать. 28.02 начались боли внизу живота,резкие и до утра не проходили,утром съездила на узи,сказали снова киста в правом яичнике,болит низ живота очень сильно,обезболы и спазмалетики не помогают,температура 37.2 Что делать в данном случае?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ киста жёлтого тела, такое бывает после овуляции, ничего делать с ней не нужно, она рассосётся сама
Екатерина Александровна, как ускорить процесс и убрать такие сильные боли?
Я работать не могу
Принятый ответ
Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, я их ставила при первых кистах,помогло только на время,в итоге в один из дней скрутило так,что пришлось удалять
Ни один укол не помогал,перекрута и разрыва не было
Тогда Используйте вместе свечи и любое сильное обезболивающее, можно принять Кеторол или поставить внутримышечно