Снимок грудной клетки и антибиотик
Здравствуйте , влияет ли прием антибиотика Амоксиклав на результаты снимка грудной клетки ? Лучше делать до приема антибиотика или нужно подождать пока не закончится курс ? Лечим нос антибиотиком .
Здравствуйте. Какие жалобы у вас?
Рентген назначается, если есть подозрение на пневмонию- температура более 38 С более 5 дней, длительный кашель с цветной мокротой, изменения, в анализах крови и при осмотре.
Екатерина Сергеевна, у нас кашель в течении года не проходит , сопли ! Были изменения на снимке в ноябре , аллерголог назначил повторно.
Тогда можно повторять Рентген, с приёмом антибиотиков это не связано.
У малышей чаще кашель из- за насморка, аденоидов, аллергии.