Нет желания к интиму
Добрый день. Мне 29 лет, с рождением ребенка у меня полностью пропало какое либо желание к интиму. Изредка может возникнуть во время месячных, либо когда хорошенько выпью. Подобная проблема у меня уже была но лишь в сторону одного человека (бывшего мужа). Но желание к самому сексу было. Я могла посмотреть порно, сама себя удовлетворить и т.д. Сейчас же нет вообще ничего.... Ни желания, ни страсти. То что раньше возбуждало, сейчас не трогает... Пыталась использовать возбуждающие капли, 0 реакции. Смотрела порно, 0 реакции, посмотрела и спать легла. Секс если происходит, то удовольствия нет. Частень возникает боль внижу живота, бывает слева, бывает справа. Но это было и раньше, но учитывая что было и удовольствие от секса, то боль не особо беспокоила. Роды были путем КС. Мне советуют сделать ужи по гинекологии и сдать кровь на гормоны, но я не знаю какие именно. Подскажите что делать. Чувствую себя фригидной и никчемной. Все интимное мне столо противно и раздражает. Очень хочется получать удовольствие от близости с мужем.
Ольга доброго времени суток.
Подскажите как давно были роды?
А так-же хочу вам сообщить, что первый год после рождения ребенка это самое настоящие испытание для супругов. Забота о ребенке может превалировать над интимной близостью. Переживания, нервы, недосып сказывается на нервную систему и могут вызвать состояние депрессии кой одним из основных признаков может быть сниженное либидо.
Я Вам рекомендую пройти тест Бека на определение сниженного настроения. Результат можно прикрепить здесь
Дмитрий Витальевич, здравстуйте. Роды были 2 года назад. Прошла тест о котором вы написали на 3 сайтах, результат прикреплю. Не думала что будет такой результат....
Если помимо Вашей проблемы которую Вы указали здесь у Вас так-же отмечается: утрата прежних интересов, трудности в выполнении бытовых (и не только) задач, повышенная раздражительность, быстрая утомляемость, повышенная сонливость, слабость, трудности в когнитивном процессе. То у вас , к сожалению, депрессия, что подтверждается и результатами скрининга. Возможно у Вас Ростропович депрессия. Которую ранее Вы не замечали. Вам необходимо обратиться к психологом отерапевту или психиатру. Не стоит бояться данных специалистов, многие страдают депрессией которая возникает по бытовым и не только причинам. Главное найти грамотного специалиста и проблему возможно будет очень быстро решить.
Дмитрий Витальевич, что значит Ростропович депрессия?
Принятый ответ
Это опечатка «к сожалению»
Здравствуйте Ольга! Как давно вы родили ребëнка? Так как после рождения ребëнка у многих женщин снижается интерес к сексу, это обычный процесс. У вас есть муж? Если есть вы разговаривали с ним по этому вопросу?
Максим Николаевич, здравствуйте, 2 года назад. Муж есть, он относится с пониманием, т.к. с ребенком помощи от родных нет и я с ребенком 24/7. Он конечно во всем помогает и дает мне отдохнуть, но увы это не помогает судя по тесту Бека
Максим Николаевич, Инрес не просто снизился, он исчез
Принятый ответ
Попробуйте обратиться к гинекологу или эндокринологу что бы сдать анализы на гормоны, что бы исключить медицинский фактор