Консультация сексолога /

Нет желания к интиму — вопрос №1935989

Добрый день. Мне 29 лет, с рождением ребенка у меня полностью пропало какое либо желание к интиму. Изредка может возникнуть во время месячных, либо когда хорошенько выпью. Подобная проблема у меня уже была но лишь в сторону одного человека (бывшего мужа). Но желание к самому сексу было. Я могла посмотреть порно, сама себя удовлетворить и т.д. Сейчас же нет вообще ничего.... Ни желания, ни страсти. То что раньше возбуждало, сейчас не трогает... Пыталась использовать возбуждающие капли, 0 реакции. Смотрела порно, 0 реакции, посмотрела и спать легла. Секс если происходит, то удовольствия нет. Частень возникает боль внижу живота, бывает слева, бывает справа. Но это было и раньше, но учитывая что было и удовольствие от секса, то боль не особо беспокоила. Роды были путем КС. Мне советуют сделать ужи по гинекологии и сдать кровь на гормоны, но я не знаю какие именно.
Подскажите что делать. Чувствую себя фригидной и никчемной. Все интимное мне столо противно и раздражает. Очень хочется получать удовольствие от близости с мужем.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Ольга доброго времени суток.
Подскажите как давно были роды?
А так-же хочу вам сообщить, что первый год после рождения ребенка это самое настоящие испытание для супругов. Забота о ребенке может превалировать над интимной близостью. Переживания, нервы, недосып сказывается на нервную систему и могут вызвать состояние депрессии кой одним из основных признаков может быть сниженное либидо.
Я Вам рекомендую пройти тест Бека на определение сниженного настроения. Результат можно прикрепить здесь
Клиент
Дмитрий Витальевич, здравстуйте. Роды были 2 года назад. Прошла тест о котором вы написали на 3 сайтах, результат прикреплю. Не думала что будет такой результат....

Психиатр, Сексолог
Если помимо Вашей проблемы которую Вы указали здесь у Вас так-же отмечается: утрата прежних интересов, трудности в выполнении бытовых (и не только) задач, повышенная раздражительность, быстрая утомляемость, повышенная сонливость, слабость, трудности в когнитивном процессе. То у вас , к сожалению, депрессия, что подтверждается и результатами скрининга. Возможно у Вас Ростропович депрессия. Которую ранее Вы не замечали. Вам необходимо обратиться к психологом отерапевту или психиатру. Не стоит бояться данных специалистов, многие страдают депрессией которая возникает по бытовым и не только причинам. Главное найти грамотного специалиста и проблему возможно будет очень быстро решить.
Клиент
Дмитрий Витальевич, что значит Ростропович депрессия?
Психиатр, Сексолог
Это опечатка «к сожалению»
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Ольга! Как давно вы родили ребëнка? Так как после рождения ребëнка у многих женщин снижается интерес к сексу, это обычный процесс. У вас есть муж? Если есть вы разговаривали с ним по этому вопросу?
Клиент
Максим Николаевич, здравствуйте, 2 года назад. Муж есть, он относится с пониманием, т.к. с ребенком помощи от родных нет и я с ребенком 24/7. Он конечно во всем помогает и дает мне отдохнуть, но увы это не помогает судя по тесту Бека
Клиент
Максим Николаевич, Инрес не просто снизился, он исчез
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Попробуйте обратиться к гинекологу или эндокринологу что бы сдать анализы на гормоны, что бы исключить медицинский фактор