Увеличина селезенка
Здравствуйте увеличина селезенка какие основные причины увичения селезенки, на момент УЗИ 12.12.23 селезенка увеличина 13.0*4.9 29 февраля размеры 13.10*4.50, что делать к кому обращаться, какие анализы сдавать!
Принятый ответ
Здравствуйте, основные причины - высокий рост, анатомические особенности, состояния после вирусных инфекций, воспалений, общее напряжение в гепато-билиарной зоне , хронические миелопролиферативные заболевания крови(реже всего).
С общим клиническим анализом крови, биохимии нужно посетить терапевта для более детальной оценки ситуации.
Анастасия Сергеевна, био химический анализ крови в норме нет отклонений, рост 174
Тогда все остальное по пунктам+ основное клиническая симптоматика и анамнез
Анастасия Сергеевна, слабость, вялость, плохой сон, тянет глаза, переносицу, лицо
Жалобы неспецифичные, нужно далее сдавать анализы. Если по ним все хорошо, то УЗИ селезенки с определением размеров через 4-6 мес в динамике