Очень плохое самочувствие
Здравствуйте, дорогие Врачи. Помогите пожалуйста, уже крик о помощи. У меня 9 недель беременности, обострился скорее всего гастрит. И еще с 6 недель токсикоз. Живот болит везде, больше в верхних отделах. Тяжесть. Рвотные позывы бывают, но очень редко. Таковой рвоты нет и не было, но тошнота круглосуточная. Уже просто нет сил. во рту кисло, периодами бывает и вкус метала. Помогите пожалуйста с лечением.
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас из лекарственных препаратов можно использовать
Нош пу по 1-2 таблетки на один прием 2-3 раза в сутки при выраженном болевом синдроме
Прегинор по 1 - 2 капсуле 1 раз в сутки
Можно хофитол по 2 таб 3 раза в сутки в течение 14 дней
Можно использовать церукал по 1 таб 3 раза в сутки
Обильное питье обязательно из рачета 40 мл на кг вашего веса
Вода может быть с лимоном и имбирем
Анна Михайловна, здравствуйте..я читала, что ношпа вызывает выкидыш или, как правильно сказать.
Анна Михайловна, Прегинор, я пью по одной капсуле, но улучшения не вижу.
Дротаверин не обладает тератогенным и эмбриотоксическим действием
Данный препарат даже назначают гинекологи для снятия тонуса матки
Попробуйте еще препараты которые я вам указала
Должны снять неприятные симптомы
Анна Михайловна, мне очень тяжело именно с тяжестью в животе и сильной тлшнотой.
Данные препараты как раз таки и направлены на купирование именно этих симптомов
Анна Михайловна, скажите пожалуйста а прегинор и гевискон можно вместе принимать?
Да, конечно
Так как это разная группа лекарственных препаратов можно использовать совместно
Можно также ренни, маалокс
Анна Михайловна, скажите пожалуйста как правильно принимать гевискон? А мне мятные таблетки можно, если у меня обострение? Потому, как у меня таблетки жевательные. Мятные. Не будет от них хуже?
Мятные лучше пока не стоит принимать
Гевискон назначают по 2-4 таблетки после приема пищи и перед сном (до 4 раз/сутки).
Анна Михайловна, мне гинеколог прописал пить всю беременность йодомарин, мне его можно принимать?
Да, конечно и фолиевую кислоты и йодомарин можно и нужно принимать
Есть нет проблем с щитовидной железой
Анна Михайловна, Если нет у меня проблем с щитовидной железой, тоже нужно принимать? Врач назначил дозировку 250, при гастрите его можно пить? Хуже не станет? И ещё повторите, но шпу , как правильно принимать? И сколько дней?
Да, йодомарин принимать можно
Нош па по 1-2 таб 2-3 раза в сутки 14 дней
Анна Михайловна, я ещё читала, что можно принимать ромашку, заваривать пакетики? При гастрите можно?
Да, при гастрите допускается применение ромашки
Анна Михайловна, скажите пожалуйста я сейчас прочла у себя инструкцию ношпа, и написано с осторожностью беременным женщинам.
Нош па разрешенный препарат при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!Рекомендую Вам сдать общий и биохимический анализы крови,пройти УЗИ органов брюшной полости,пропить Хофитол по 2 таб 3 раза в сутки 10 дней.