Болит в область затылка
Здравствуйте, уже дней 5 на ежедневно болит голова боль похожая на мигрень, лёжа ещё ничего, но стоит встать боль усиливается в висках и особенно с левой стороны затылка, там прям больно и тянет при наклоне или шевеление головы, до этого была невралгия два месяца назад вылечили, беременность 15 недель. Какие препараты можно? Опять невралгия или воспаление какого невра в голове? МРТ шейного отдела пока пройти не могу живём далеко от города.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое у вас давление? Темп в норме? При поворотах головой в шее есть боль или иррадиация боли в голову?
Татьяна Вячеславовна, 114/54/83 пульс
Сама шея не болит, температура 37, вчера отдавало в правый глаз болел внутри под веком в глубине, при выключеном свете легче становилось.
Возможно простудились, просквозило немножко, при беременности из НПВС можно только парацетамол и ибупрофен со второго триместра , попробуйте парацетамол 500мг 2р.д.5дней, массировать шею, затылок, делать лёгкую лечебную гимнастику , сдать ОАК - посмотреть нет ли признаков воспаления, инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мигрень - вряд ли. Скорее всего или мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, который сдавливает затылочные нервы.
Во время беременности набор медикаментов крайне ограниченный.. Советую в данный момент Ибупрофен 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 дня, и Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней.
+ регулярные занятия лечебной гимнастикой для шейного отдела позвоночника.
Александра Андреевна, магний б6 у меня есть раствор в ампулах 10мл для приёма внутрь. Какую дозировку использовать?
По 1 ампуле, растворив в половине стакана воды, 2 раза в день - 5 дней.