Лечение гипертонии

При повышении давления 150/100 мне врач назначил ежедневный приём утром Лориста н 50+12.5и бисопролол 2.5. Через неделю давление снизилось до 91-95, появились слабость и головокружение. Можно ли разделить таблетку Лориста н, или нужно отменять приём?

Нет
45 лет

Здравствуйте.
В данном случае нужно снизить дозировку лористы Н до 1\2 таблетки.

Здравствуйте. Снизьте дозу на половину, можно поделить таблетку.

Здравствуйте.
Нужно снизить дозировку на половину, пока делите пополам.

На будущее: вам даже обычной Лористы 25мг скорее всего будет достаточно. Купите лористу 25мг.
Если будет высокововатое на обычной лористе 25 мг - по 2таблетки будете пить , в итоге это будет лориста 50мг.