Расшифровать иммунограмму

Добрый день! Женщина 33 г, после вторых родов появился атопический дерматит, который сохраняется около 4 лет, экзема на руке и контагиозный моллюск. Дерматолог назначил сдать иммунную карту, просьба расшифровать результат

33 года

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Загрузила

Елена, постараюсь завтра посмотреть на компьютере вашу иммуногммму, очень много всего мелко.Извините за ожидание.

Елена добрый вечер. У вас нарушений со стороны щитовидной железы не наблюдались? Сахар крови в норме? Так как по имуной карте у вас именно эта зона заходит за 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Я никогда не замечала проблем с щитовидной железой

И зона отвечающая за процессы в печени. Я бы вам рекомендовала сдать биохимический анализ крови. Если вы давно не делали. Очень интересная иммунологическая карта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.

Елена, доброе утро. Вы обязательно проверьте показатели сахара крови, алт, аст, биллирубин, с реактивный белок. И хорошо сделать узи щитовидной железы и печени(брюшная полость). А так в целом по другим показателям все в пределах нормы. Будьте здоровы. И если можите то фото высыпаний, я бы вам порекомендовала по ним как быть.

Принятый ответ

Елена, добрый день!
Ознакомилась с вашим анализом. Экзема, проблемы с кожей это частое явление на фоне инсулинорезистентности, на что и указывают отклонения в иммунной карте.
Рекомендую выполнить анализ крови на сахар, гликированный гемоглобин, инсулин. А также анализ крови на сывороточные иммуноглобулины А, М, G, E

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать