Что вас беспокоит?

Халязион у ребенка 7 лет

Добрый день. У дочери (7 лет) на верхнем веке вылез халязион. Провели лечение : 3 раза в день капли комбинил, утром мазь флоксал, вечером мазь гидрокортизон- мазь аккуратными движениями втираем в халязион и закладываем в глаз, плюс баксет по 1 капсуле в день. Мажем, капаем 10 дней. С общем халязион уже 14 дней как вылез. Халязион оформился в горошину, но краснота так и есть, прорыва не намечается. Врач после 10дневного лечения сказала оставить только баксет, больше ни капать, не мазать. Год назад был халязион на нижнем веке, мне кажется краснота прошла уже пока капали, а потом и папулка постепенно ушла.

нет
7 лет
1 Марта 2024·Просмотров: 198·Светлана, Саратов

Здравствуйте ? выждите пару недель и снова повторите лечение,если халязион не уменьшится?в крайнем случае,приходится прибегать к хирургическому лечению,но пока рано об этом говорить

Мадина Ахмеднабиевна, спасибо

Мадина Ахмеднабиевна, добрый день. Вчера появилась головка у халязиона, сегодня сделали примочки из физраствора и он прорвался: выделилась капелька, но объем градинки так и сохраняется. Подскажите, какие дальше действия? Как полностью вытянуть содержимое? Прорвалось в районе ресничек.

Отлично ? теперь добавим мазь Флоксал,и будем чередовать:1 день Флоксал за нижнее веко ,второй день-Гидрокортизоновую мазь.так 10 дней?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.