Халязион у ребенка 7 лет
Добрый день. У дочери (7 лет) на верхнем веке вылез халязион. Провели лечение : 3 раза в день капли комбинил, утром мазь флоксал, вечером мазь гидрокортизон- мазь аккуратными движениями втираем в халязион и закладываем в глаз, плюс баксет по 1 капсуле в день. Мажем, капаем 10 дней. С общем халязион уже 14 дней как вылез. Халязион оформился в горошину, но краснота так и есть, прорыва не намечается. Врач после 10дневного лечения сказала оставить только баксет, больше ни капать, не мазать. Год назад был халязион на нижнем веке, мне кажется краснота прошла уже пока капали, а потом и папулка постепенно ушла.
Здравствуйте ? выждите пару недель и снова повторите лечение,если халязион не уменьшится?в крайнем случае,приходится прибегать к хирургическому лечению,но пока рано об этом говорить
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо
Мадина Ахмеднабиевна, добрый день. Вчера появилась головка у халязиона, сегодня сделали примочки из физраствора и он прорвался: выделилась капелька, но объем градинки так и сохраняется. Подскажите, какие дальше действия? Как полностью вытянуть содержимое? Прорвалось в районе ресничек.
Отлично ? теперь добавим мазь Флоксал,и будем чередовать:1 день Флоксал за нижнее веко ,второй день-Гидрокортизоновую мазь.так 10 дней?