Как принимать витамин В9?
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Недавно сдавала анализы крови на ферритин и в комплексе сдала на содержание витамина В9 в организме. Анализ показал очень низкий его уровень (также по описанию симптомов его дефицита практически все пункты отметила у себя). Подскажите пожалуйста, в какой дозировке и как долго необходимо принимать этот витамин? И через сколько нужно повторять этот курс или же ориентироваться на результаты анализов?
Здравствуйте, витамин В9, она же фолиевая кислота, в зависимости для чего вы ее принимаете. Если перед беременностью, то за 3-4-6 месяца нужно начинать принимать по 400 мкг/сут и принимать длительно, как минимум до конца 1 триместра.
Если вы просто хотите повысить уровень фолиевой кислоты, то по 1 г 1 раз в сутки в течение 2-х месяцев.
Фолиевая кислота содержится во всем зеленом: петрушка, салат, кинза, брокколи, шпинат, укроп и тд.
Здравствуйте.
Какой уровень фолиевой кислоты по результатам?
Если дефицит (ниже нормы) - Принимать Таб.Фолиевой кислоты 1мг в сутки на месяц.