Коту поставили диагноз коронавирус (FCoVAb)

Здравствуйте. Коту 1г.7мес. Начал плохо кушать. Обратились в ветклинику, сдали кровь на иммунодифецит, лейкемию - не подтвердилось. Коронавирус- положительно. Назначили лечение : ронколейтин 50т.е. 1 раз в день 5дн. п/к, марфлоксин 0,5 млн 1р.день 5дн.в/м, Дексаметазон 0,3 млн 2р.день 2-3дня подкожно. На следующий день после сдачи анализов пришли результаты крови на биохимию и общий анализ крови. Сильно повышен АлАТ -399, Амилаза 26, сегментоядерные- 88, СОЭ -14, понижены лимфоциты- 6, моноциты -2. Сегодня последний день уколов. Аппетит у кота не очень. Воду практически не пьёт. Скажите,пожалуйста, может быть еще какие нибудь препараты нужно проколоть?

Рвота, понос есть? Повтор анализа на ретровирусы через 2-4 недели, рабочий диагноз инфекционный перитонит кошек. С какой целью колите дексаметазон мне неизвестно. Колоть без точных диагнозов ничего не надо. Если ваш кот верит в гомеопатию, колите это ваше право.

Михаил, рвоты и поноса нет. Все лекарства кололи по назначению ветврача. Спасибо, что ответили.

По назначениям все правильно, врачи относительно адекватны, продолжайте диагностику ИПК и эмперическое лечение. Только ГКС зачем, без диагноза ИПК? Лечение: часто короновирусная инфекция проходит без симптомов

Михаил, спасибо. Будем продолжать.