Консультация онколога /

Новообразование в области лба — вопрос №1937539

Здравствуйте! Проблема начала беспокоить недавно, вчера была на приёме эндокринолога по поводу микроаденомиы гипофиза, ничего не беспокоило. Даже решили с ней сократить дозу Достинекс. Сегодня врач терапевт поставил диагноз:подчелюстной лимфаденит, фарингит, ОРВИ. Болею четвёртый день. Вчера была температура 37,1 вечером. Беспокоит спутанность сознания. Слабость. Теряюсь при шагании на улице( когда ходила к врачу). Потливость. Низкое давление 105/70 было на приёме у терапевта сегодня, пульс 103,пульсоксиметр показал 99. Сейчас имеется фурункул в ухе, оба уха покрасневшие,болят лимфоузлы на шеи справа, температуры по ощущениям нет. Знаю, что данные симптомы могут свидетельствовать о раке мозга, сегодня заметила тянущую боль в районе лба, рядом с красным прыщом. Там припухлость и потемнее. На фото запечатлела потемнение. Очень люблю находиться на солнце, даже со своей микроаденомой гипофиза. Пролактин в прошлом месяце показал 493 м.е. на фоне принимания Достинекс 1/4 раз в неделю. Хотелось бы попросить помощи подсказать, является ли это признаками рака мозга? Но у меня ещё есть доброкачественная опухоль-микроаденома гипофиза, диагноз поставленный мне в 2022 г.

Возраст: 29

Хронические болезни: микроаденома гипофиза, F20, высокая степень миопии обоих глаз.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Перечисленные жалобы неспецифичны. Вероятно,обусловлены наличием сопутствующих заболеваний.
По описанию ситуации подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Есть МРТ головного мозга и УЗИ лимфоузлов шеи?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! эндокринолог просила не делать МРТ головного мозга. То есть лучше сделать? УЗИ лимфоузлов терапевт не выписывал...

Онколог, Терапевт
Нет. Соблюдайте рекомендации эндокринолога. Диагноз аденома гипофиза Вам установили по уровню пролактина?
Клиент
Юлия Дмитриевна, скажите, пожалуйста, насчёт фото. Оно вызывает подозрения?
Онколог, Терапевт
Нет, нисколько
Клиент
Юлия Дмитриевна, да, в 2022г уровень пролактина был около 2800
Клиент
Юлия Дмитриевна, добавила ещё одно фото. где должно быть видно потемнение.
Онколог, Терапевт
По фото отёк вокруг воспаленного акне. Никаких подозренрй в отношении злокачественности нет
Клиент
Юлия Дмитриевна, благодарю)
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото воспалительный кожный элемент.
Никакого подозрения на онкологию нет.
2 раза в день обработка хлоргексидин и левомеколь на 1 час
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю, хороших выходных!
Онколог
Здравствуйте!
На фото воспалительный элемент, никакого отношения к злокачественному образованию головного мозга или метастазам в головном мозге это образование не имеет, как и все перечисленные выше жалобы.
Образование без каких-либо подозрений.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте! огромное спасибо=)
Онколог
Здоровья Вам!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные да воспалительный элемент доброкачественный процесс. Данных за злокачественный процесс нет и это не говорит о наличие рака мозга. Местно обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикреплёнными фото и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
У Вас воспалительные изменения кожи.
Рекомендую в ближайшее время обратиться к врачу-дерматологу для прохождения лечения.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте! Огромное спасибо, хороших выходных!
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь))
И Вам тоже, всего хорошего!))
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас по представленным данным выявлены воспалительные изменения кожи - а именно воспалительные элементы. Это ни в коем случае не проявление онкологического процесса и не имеет никакого отношения к головному мозгу!
У Вас нет поводов для беспокойства!
Клиент
Владислав, здравствуйте! огромное спасибо, хороших выходных!
Онколог, Маммолог
Спасибо! Здоровья Вам!