Нюансы измерений сахара при гсд
Здравствуйте! Как правильно при гсд рассчитывать время измерения сахара? Я после еды могу еще минут 20-30 пить чай/кофе (без сахара и сладостей). С какого момента отсчитывать час? С момента как закончила пить чай/кофе или с момента как закончила именно есть еду?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если просто чай без ничего, то отсчитывать с момента от приема пищи. Если чай с че-то отсчет от последнего.
Екатерина Сергеевна, подскажите, а с кофе так же?
Так же, кофе разрешен не более одной порции в день, запивать обязательно стаканом простой воды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отчёт после завершения приёма пищи. Если чай, кофе с сахаром, молоком, плюс еще что-то в виде печенья-это также приём пищи.
Если чай просто чай , то можно его не учитывать
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно контролировать сахар через 1 час после начала основных приемов пищи, то есть должно быть полноценное питание, только чай, кофе без ничего не считается. И контроль сахара натощак как только проснулись
Ленар Равилович, а почему после начала? Вдруг я буду полчаса есть, разве это будет показательно?
в алгоритмах по диабету так и пишется через 1 час от начала основных приемов пищи