Киста правого яичника
Здравствуйте,обнаружили образование неоднородной структуры с гипо и гиперэхогенными включениями 50*43мм с яичниковой тканью по переферии.получила индекс Рома(He 4 64,40 пмоль,Roma 1 12,4%) подскажите насколько всё серьёзно?на 19 число назначено брать пункцию из яичника и гистологию.по узи сказали киста не красивая нужно удалять.записана на фгдс
Добрый вечер! Протокол узи прикрепить не сможете?
Юлия Маратовна, здравствуйте,не смогу
Юлия Маратовна, скажите сильно ли повышены показатели,не написала CA125 7,86
это не специфические анализы. Иногда при наличии злокачественных образований все гормоны в норме, иногда при абсолютно доброкачественным - показатели могут быть повышены. Поэтому операция в любом случае обязательна, а точную природу образования, можно только по гистологии ткани яичника.
Юлия Маратовна, благодарю за ответ ❤️
Юлия Маратовна, здравствуйте забыла добавить При анализах идёт воспалительный процесс,обнаружили дрожжеподобные грибы,кокки.назначали только одну свечу залаин больше никакого лечения,нужно принимать что то противовоспалительное?
При Кандиде этого достаточно
Здравствуйте! Насколько все серьезно можно определить только по результатам гистологии, но в любом случае лечить данную проблему необходимо с помощью операции!
Мария Юрьевна, подскажите по показателям Roma на сколько высок риск рака яичника?
Значение превышены, но это лишь может предполагать злокачественный процесс.
Мария Юрьевна, спасибо за ответ