Болит низ живота

После узи поставили предварительный диагноз киста желтого тела с правой стороны размерами 3,1*2,7, сказали прийти повторно после менструации, для точного выявления Сейчас иногда побаливает при хождении, не понимаю что мне сейчас делать, можно ли что-нибудь принимать, не может ли она лопнуть ???Помогите пожалуйста

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это небольшая киста. При болях можно использовать свечи ректально: диклофенак или индометацин.
Не поднимайте тяжести, ограничьте половую жизнь и не допускайте запоров. Контроль узи после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Ольга Витальевна, присутствует жидкий стул?

Это явно лучше, чем запор при кисте. При наличии кисты нежелательно натуживание при дефекации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Половой и физический покой
Ограничение тепловых процедур на область живота
При болях - свечи с диклофенаком

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, киста небольшого размера, она рассосётся сама в течение 2-3 циклов. Сейчас соблюдайте половой и физический покой и можно использовать ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, киста не больших размеров. Можете использовать свечи индометацин 100 мг 1 р в день в прямую кишку 6 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, киста небольшая, при болях можете ставить свечи с индометацином или диклофенаком ректально один – два раза в день.