Повышенный кальций в крови

Эндокринолог назначил анализ кальцитонин. Очень переживаю! Общий кальций 2,43 (2,05-2,40). ТТГ 1,45, ферритин 44,8, витамин Д 34,3. Побаливает сустав в плече, тяжесть в правом подреберье (есть камни в желчном) Гастроэнтеролог рекомендует удаление желчного, плохой желчеотток, перегибы, полипы в желчном. Вес 52 кг. Последние полгода ела много кальций содержащие продукты (пасту из кунжута, сыр, творог, орехи и тп)

Да. Низкие лейкоциты, ЖКБ, атеросклероз БЦА, миома матки (регресс)
65 лет

Здравствуйте. Повышение небольшое, и может быть ложным. Сдайте кальций общий с рассчетом на альбумин.

Наталия Владимировна, спасибо Вам большое! Сегодня пересдам кальций и вам напишу через 2 дня.

Наталия Владимировна, я получила результаты анализа. Делала в платной лаборатории, референсы другие. Общий кальций 2.56 (2.2-2,65). Альбумин 51,1 (35,0-52,0). Вроде все в пределах нормы, но альбумин прям на верхних значениях.
Сейчас начала пить вит Д 2000 с Омегой3. Снизила потребление продуктов с высоким уровнем кальция.

Рассчетный кальций - 2,34 - норма.
Снижать продукты с кальцием нет необходимости. У Вас нет повышения.

Наталия Владимировна, огромное Вам спасибо! Успокоили меня! Теперь могу сдать спокойно кальцитонин?
Как я могу отблагодарить вас?)

да, можете спокойно сдавать.
будьте здоровы!

Наталия Владимировна, спасибо, огромное! Напишу отзыв.