Консультация дерматолога /

Прыщи на лбу и височной зоне — вопрос №1937760

Здравствуйте, появились прыщи на лбу и в височной зоне, бросил курить примерно 5 месяцев назад , и после этого часто стало высыпать на коже, в последний месяц особо сильно, анализы крови прикрепляю , использую уход биодерма атодерм умывалка гель , тоник биодерма себиум лосьон последнюю неделю, эффезел точечно, бады медь и цинк солгар, глюкозамин хондроитин, куркумин с пиперином. И бифидубактерин сейчас пропиваю курс. правильно ли я подобрал уход и средство, или чтото другое можно посоветовать? Может доп анализы

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром жильбера

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Дмитрий !
По фото картина акне
Уход можно оставить ваш , он адекватный Эффезел наносить вечером точечно на высыпания до 3 х месяцев
Утром можно добивать на очищенное лицо крем Себиум Сенситив
По анализам пониженный гомоцистеин значения какого то не имеет . Играет роль когда он повышен
Билирубин повышен за счёт синдрома Жильбера
ЛГ понижен и тестостерон на нижней границе нормы -эти показатели взаимосвязаны . Здесь рекомендую консультацию уролога андролога , т к это может сказываться в дальнейшем на эректильной и репродуктивной функции
Питание с ограничением сладкого , мучного , молока
Скрабы , пилинги никакие не делать
Прием бадов и бифидумбактерина проводите
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления Акне.
Биодерма себиум один раз в день.
Эффезел 1 раз в день 4-6 месяцев.
Печёночные показатели повышены из за синдрома Жильбера, но хорошо улучшаются при приеме Урсосан. Это надо решить с гепатологом.
Плюс консультация Андролога.
Диета с низким содержанием жиров
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне у вас
Эффезел продолжайте 1 р в день до 6 мес
Должен быть эффект от него положительный
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Это проявления акне.
По лечению все правильно, добавить крем Биодерма себиум Сенситив через посое эффезела. Эффезел использовать в течение 2х нед точечно, а далее тонким слоем.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это акне, папуло-пустулезная форма
Акне - самостоятельное заболевание, не нужно искать причину в жкт или еще где-то - мы лечим кожу??
Так как есть гнойничковые элементы необходимо подключить к лечению антибиотик, я бы назначила здесь таблетки юнидокс солютаб 200 мг - 4 недели, однако для них нужен бумажный рецепт от врача, поэтому напишу вам вариант лечения с наружным антибиотиком:
Далацин гель 1 раз в день утром за 10-15 мин до увлажняющего крема 8 недель
Увлажняющий крем для жирной кожи утром после далацина - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.
Вечером перед сном гель эффезел стремимся к ежедневному нанесению на всю зону с высыпаниями. Препарат этот агрессивный, поэтому начинаем его постепенно, 14 дней использовать через день, затем каждый день. Эффезел на 6 месяцев минимум.
Скорректировать питание: ограничить сладкое, мучное, молочное.
После того как обострение пройдет, можно потихоньку возвращать продукты в свой рацион и отслеживать на что реагирует кожа.
Умывание можете оставить ваше или же приобрести биодерма сенсибио гель.
Дополнительные анализы не нужны!
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и Генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь, уход