Какие анализы нужны для чекапа в 30 лет?

Добрый день! Какие анализы нужны для чекапа в 30 лет. Подскажите пожалуйста, какой список анализов для мужчин и женщин надо сдать для полного чекапа организма? Что нужно сдать чтобы знать в каком состоянии находится здоровье?

нет
30 лет

Здравствуйте, Татьяна)

Молодцы, что решились на чек-ап.

Сдайте:
1.Биохимический анализ крови развернутый:
-АЛТ, АСТ ( покажет, нет ли цитолиза, как работает печень)
-Билирубин общий, прямой и непрямой.(покажут работу желчевыводящих путей)
-Креатинин и мочевина (как работают почки)
- Глюкоза (нет ли нарушения толерантности к глюкозе и преддиабета)
-Общий холестерин и ЛПНП.
2. Общий анализ крови с лейкоформулой (нет ли анемии)
3.Кровь на ферритин (нет ли скрытого железодефицита)
4. Общий анализ мочи, нет ли инфекции мочевыводящих путей
5. Кровь на гормоны щитовидной железы сдайте (ТТГ, Т4 своб), может быть гипотиреоз. тоже очень влияет на самочувствие.
6, Кровь на уровень витамина Д, он сопровождает синдром хронической усталости

Мужчине можно кровь на ПСА сдать.
Женщине- консультация гинеколога, мазок на флору, онкоцитологию обязательно

Флюорографию ежегодно