Консультация гинеколога /

Красные наросты у входа во влагалище — вопрос №193795

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Беременность 17 недель. Появились красненькие как наросты возле взода во влагалище. как дорожкой, влоль малой половой губы и на самом входе. Болит при прикосновении и от нажатия.
Гинеколог отправила к инфекционисту с подозрением на герпес, сдала кровь герпес не подтвердился. к врачу через неделю. Не приятные ощущения не проходят да и прышички не меньше, не больше. Брызгаю Мероместином уже 3 недели. Что это может быть? очень переживаю за малыша.
спасибо.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Наталья, по Вашему описанию, это папилломы вульвы. Вам надо взять спрей «Эпиген» и брызгать 2-3 раза в день. Мирамистин здесь не поможет. Также сдать анализ на ВПЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Фото можете приложить?

Нужно видеть

Герпес, кандилломы возможно

Принятый ответ

Клиент
Юлия, анализ на герпес сдала, исключен. Фото могу, только чуть позже, на работе еще.
Клиент
Юлия, фото загрузила. посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, как будет возможность

Вероятно все же кандилломы

Мазки на инфекции сданы?

Клиент
Юлия, гениколог брала какой то мазак. но я не знаю на что
Рентгенолог, Терапевт
Доброй день! Это кандиломы. Неоьходимо сдать цитологические. Ахуи и пцр на впч!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ранее впч не было?

При беременности очень часто происходят обострения и появляются папилломы/кандилломы

Это не опасно для малыша
Клиент
Юлия, ранее не было, проверялась перед беременностью
вроде при кандиломах белым все покрывантся у меня ни каких белых налетов нету. только дорожка красных прыщечков.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Рентгенолог, Терапевт
Прошу прощения за опечатку
Цитологические мазки и пцр на впч(вирус папилломы человека)
Клиент
Дарья, спасибо. а к какому врачу идти? где анализы эти принимают?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, белый налёт это возможная инфекция, молочница например и др.

Кандилломы-это просто выросты кожи небольшие

При трении половых губ друг о друга, при тесном белье может добавиться раздражение

Ванночки с ромашкой кстати можно делать, раздражение снимет
Клиент
Юлия, спасибо
фото обязательно чуть позже прикреплю
Уролог, Андролог
Существуют различные ИППП. Вы проверялись перед планированием беременности?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже у вас кондиломы для ребенка опасности неи
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Вы можете сходить в частную лабораторию типа хеликса или инвитро, там возьмут и мазок на что вы хотите и ПЦР нужную сделают.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по вашему описанию похоже на кондиломы. Мирамистин не поможет. Дообследование на впч . Можно начать 1 раз в день местно Эпиген спрей( обладает широким спектром действия : противовирусное, противовоспалительное, иммуномодулирующий), и для подмывание также Эпиген интим..Исключить прокладки ежедневки , белье только х/б. Уточнить результат мазка на флору, нет ли молочницы , или других изменений
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. этот спрей при беременности можно?
Акушер, Гинеколог
Для ребёнка никакой опасности нет, а с Эпиген спреем у моих пациенток папилломы исчезали
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Без осмотра трудно предполагать! Учитывая что герпес по анализу исключены, то наиболее кондилломы вульвы (или вестибулярный папиломатоз - похоже на кондилломы, может вызывать их впч но точная причина не установлена)) или контагиозный моллюск. Для него характерны мелкие красные высыпания. В домашних условиях определить заболевание можно при надавливании. Если надавить на боковые стенки прыщика, то в центральном углублении появиться белая масса крупяной консистенции. После такой процедуры необходимо обработать образование и кожу вокруг йодовым раствором.
Но лучше обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и лечения. При всех вирусных проблемах после 14 недель можно применять местно мазь виферон или свечи в прямую кишку. В большинстве случаев, что кондилломы , что контагиозный моллюск негативно на развитие плода не влияют.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Хорошо себя зарекомендовал, все кондиломы, папилломы на нем потихоньку уходят бесследно
Педиатр
По описан похоже на кондиломы. Нужно сдать анализ на ВПЧ.
Гинеколог, Акушер
Наталья ,приложите пожалуйста фото!
Клиент
Эльвира, обязательно приложу, но чуть позже. на работе пока
Клиент
Эльвира, добрый вечер. загрузина фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это впч. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 10дней. Эпиген интим выведите наконечник во влагалище брызгайте там и снаружи 6р.день 12 дней. И Виферон мазь 2р.день это уже снаружи на образования. Все начнётся быстро проходить как только вы начнёте лечение
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Вам нужно сдать мазки и кровь на ВПЧ 32 типов только в количественном, чтобы узнать коэффициент. Ничего страшного в них нет , скорее активация произошла на фоне снижения иммунитета
Гинеколог
Здравствуйте! По вашему описанию очень похоже на папилломы или кондиломы, приложите фото! Во время беременности снижается иммунитет, они себя проявляют!!! Не переживайте это все лечиться!!! 80%населения являются носителями ВПЧ, но в зависимости от иммунитета, у кого то есть проявления, у кого нет! Сдайте анализ качественный, чтобы знать какой тип у вас циркулирует!
Клиент
Зарина, спасибо. фото загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Кандилломы

Не опасно

После родов можно удалить будет, а иногда и сами проходят ( но это не часто все же)

Средств эффективных нет, можно эпиген спрей, виферон местно наносить
Это из-за беременности все вылезло, довольно часто такое происходит
Клиент
Юлия, спасибо большое, успокоили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Гинеколог, Акушер
Наталья, спасибо , можно ещё фото , желательно ещё из двух- трёх ракурсов !