Консультация травматолога /

Синовит выпот коленного сустава — вопрос №1938169

Добрый день! не так приземлилась на стопу, почувствовала в колене смещение, по рентгену все ок. чуть опухло колено, чувствую нестабильность. Сделала узи. Вопрос: насколько все серьезно, нужно ли выкачивать жидкость?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? У вас была травма, падение, удар?
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, на волейболе не так приземлилась на стопу , почувствовала , как в колене хрящи между собой «вышли и зашли». День не могла наступать на ногу , боялась.через дня два потихонечку начала вставать, болей как таковых нет , но чувствую нестабильность , когда пытаюсь выпрямить колено, будто колено вылетит. Второй день наношу мазь кеторол. Колено с момента травмы сильно не опухало. Но чуть - чуть есть.

Клиент
Александр Александрович, просто неправильно приземлилась с небольшой высоты , даже не с прыжка. Стопа видимо ушла и колено «поехало». В травмпункте сделали рентген , сказали трещин ничего нет, выписали мазь вот кеторол и фиксатор.
Ортопед, Травматолог
? В таком случае необходимо выполнить МРТ сустава на аппарате мощностью 1,5 Тесла
Клиент
Александр Александрович, узист сказала , пока есть жидкость мрт будет неэффективным. По результатам узи - ничего вразумительного нельзя сказать ? Оно неинформативно ?
Ортопед, Травматолог
? Нет, УЗИ очень не информативно по отношению к суставам

? МРТ можно делать хоть на первый день травмы, хоть с жидкостью, хоть без
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. УЗИ это не серьезно, сделайте МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, есои имеется чувство нестабильности в коленном суставе, в первую очередь нужно проверять переднюю-крестообразную связку. Ее можно увидеть только на МРТ.
Делайте МРТ, ситуация по ПКС серьезная и требует точной диагностики.