Консультация онколога /

Плохие анализы крови — вопрос №1938174

Здравствуйте. Я ранее писала вопрос, но адресовала его гастроэнтерологу.
""Здравствуйте. Женщина 1956 г.ужк длительное время мучается с пищеварением,организм не принимает вообще никакую еду, сразу диарея тяжесть в животе, боли.сегодня получили результаты колоноскопии и фгдс.расшифруйте пожалуйста. Мы подозревали даже онкологию."
По результатам колоноскопии и фгд а так же боипсии ничего критичного не нашли.прикладываю результаты, спустя 2 недели поднялась высокая температура, не могла ничего кушать на 5 сутки госпитализировали.прикладываю выписной эпикриз.и анализы крови.посмотрите пожалуйста, все серьёзно?

Возраст: 68

Хронические болезни: Есть

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
по прикрепленным документам нет подозрения на онкопроцесс.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите и увеличение соэ и ферритин сильно завышен, это по чести гастроэнтеролога?

Онколог, Терапевт, Маммолог
к терапевту на очный осмотр.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследований данных за онкологический процесс нет. Вам необходимо лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, , подскажите и увеличение соэ и ферритин сильно завышен, это по чести гастроэнтеролога? Терапевт на приёме сказал возможно онкология
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Соэ и ферритин не являются маркерами онкологического процесса. Могут повышаться при воспалительных и доброкачественных процессах.
Клиент
Рустам Гамирович, т,е онкология точно исключена в данном случае? Или для полного исключения дополнительные анализы нужны, онкомаркеры например?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По этим данным подозрений в отношение онкологии нет. Онкомаркеры не информативны в целях первичной диагностики.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Все описанные изменения доброкачественного характера.
Рекомендую продолжить дальнейшее лечение под контролем врача-гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких объективных признаков онкологического заболевания!!
Вам показана консультация гастроэнтеролога.
Онколог - не Ваш врач!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! По имеющимся данным обследования подозрения на онкологию нет.
Рекомендую обратиться к терапевту по поводу анемии, и гастроэнтерологу - для назначения терапии и уточнения диагноза.
Здоровья вам!