Консультация нейрохирурга /

Межпозвоночная грыжа — вопрос №193838

Здравствуйте!
2 года назад резко заболела спина,область пояснично-крестовая,
да так что с кровати не встать.
МРТ показало грыжу 3мм .
Была на приёме нейрохирурга ,прописал медикаментозную терапию. За неделю стало значительно легче.
И вот сейчас вновь приступ острой боли.
Но найти выписку не могу,соответственно не помню какие лекарства были назначены(((
Подскажите,пожалуйста,что сейчас принять чтобы легче стало.
В корсете могу передвигаться,но очень больно(((

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, 3 мм это не грыжа, это протрузия диска. Грыжа это все что больше 5-7 мм.
Лучше если есть возможность, проставить уколы Кетопрофен по 2,0 мл в/м 2 р/д - 5-7 дн.
Также прошло 2 года, МРТ контроль пора делать, посмотреть на размеры выпячивания диска.
Педиатр
Здравствуйте мрт нужно повторить
В/м диклофенак
В/м мидокалм
При необходимости гкс-дексаметазон в/м

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Такие изменения не дадут боли. Можно использовать Мелоксикам для снятия воспаления, Мидокалм для расслабления мышц и Комбилипен для улучшения работы нервного волокна. Или в таблетках, или в уколах.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Уколы ставить не кому,поэтому благодарю что написали про таблетки .
Все эти препараты принимать одновременно и как долго?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Поставьте укол Кетопрофена и мрт повторить
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Можно в/м диклофенак, мидокалм
Невролог, Терапевт
Принцип такой-принимать после еды. Интервал между приемами-минут 20. Очередность не важна, просто чтобы винегрет не делать. Мелоксикам 5 дней, остальные-10. Предварительно посмотрите противопоказания.