Консультация детского невролога /

Увеличена большая цистерна — вопрос №193846

Здравствуйте!в 30 недель беременности по узи у плода нашли увеличение большой цистерны 10,8мм.Все остальные показатели в голове в норме!Подскажите чем это грозит моему малышу и что делать?............

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото скрининга
Клиент
Елена, добавила ?

Педиатр
Пока ни чего страшного нет
Контроль в 34 недели узи возможно была гипоксия
Клиент
Елена, дело в том что 1.5 недели назад была 10,2мм а сейчас 10,8мм,получается она ростет
Педиатр
Вы не болели за этот период, или стпессы или нагпузки?
Клиент
Елена, не болела но да стресс сильный был.
Педиатр
Возможно из за этого гипоксия
Нужно контроль через 4 недели
И ни какого стресса
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Страшного ничего нет, увеличениемне большое. А что капаемой роста... на грани погрешности. Вы представляете десятую долю миллиметра? 10,2 или 10,8 - разное положение ребёнка, разная установка точек. Не переживайте, это не отразится на малыше.
Спокойно донашивайте, наслаждайтесь этим волшебным временем.
Нет ничего экстренного и плохого!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В целом пока ничего опасного для будущего малыша нет. Как перенесли первый триместр? Имеется также аневризматическое выпячивание МПС. Нужно проконтролировать и НСГ, и ЭХОКГ после рождения.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего страшного, главное меньше нервничайте и спокойно донашивайте, контроль нсг после рождения