Наркоз при кастрации

Добрый вечер! Предстоит кастрация кобеля щенка 7 месяцев, вес 5-6кг. Клиники стандартно делают релаксант, затем внутривенный наркоз, но один ветеринар предлагает наркоз ввести сразу без релаксанта и внутримышечно, говорит, что этот наркоз можно и внутривенно вводить, и внутримышечно, просто дольше будет засыпать. Честно говоря, боюсь, что вколят обычный релаксант и собака будет всё чувствовать. Расскажите, бывает ли такой наркоз или лучше не рисковать

39 лет

Здравствуйте. Некоторые препараты для наркоза можно вводить и внутривенно и внутримышечно. Схемы могут отличаться в зависимости от ситуаций. Маловероятно, что доктор будет оперировать животное без обезболивания, но это уже вопрос профессионализма конкретного специалиста.