Промывка после химии ABVD
Здравствуйте. Мне 31 год, выявилась лимфома Ходжкина нодулярный склероз 2А стадия. Назначили химию ABVD. Есть знакомая у которой та же самая болезнь,стадия,схема лечения ABVD. Только она уже прошла 4 капельницы и после Пэт назначили лучи. А я сделала только 1 капельницу. И вот главный вопрос, который меня беспокоит. Ей делали "промывку" на следующий день после химии, а мне нет. Я спрашивала врача,но она только сказала зачем промывка и что, если я думаю,что вымоются лекарства,то я ошибаюсь и чтоб не переживала не выведутся и быстро ушла. А я переживаю за то,что теперь в организме будут "болтаться" мертвые клетки,токсины возможно от них в добавок ещё к самим токсичным лекарствам и естественным образом дольше и тяжелее выводиться. Уже 3 дня плохо после капельницы. Переживаю,почему ей назначили,а мне нет. Не хочется так мучаться,если возможно облегчить муки. Подскажите пожалуйста по этому поводу,как все же должно быть правильнее?
Здравствуйте, это так не работает, пейте достаточное количество воды. Никакие промывки на следующий день не требуются. Химиотерапия достаточно мягкая. Максимум- введение противорвотного при тошноте.