Консультация гастроэнтеролога /

Стафилококк золотистый 10 в 4 — вопрос №1938699

Добрый день, месяц уже болит живот, режет возле пупка , справа и слева , так же ноет подреберье с обоих сторон. По узи брюшной полости - все хорошо, стул нормальный, к обеду сильно раздувает живот ( даже на тримедаде и метеоспазмиле) В копрограмме : крахмал и йодофильная флора, мицелий Грибов -3. Посев выявил золотистый стафилококк 10 в 4 .
Врач выписал пропить экофуцин от Грибов 4 таблетки 7 дней и потом альфанормикс 400 мг 2 р в день на 3 дня.
Сегодня третий день пью экофуцин - первые пару дней боль и жжение в кишечнике прошли, а сегодня опять вздутие - и очень сильно ( до крика) резало живот возле пупка около минуты, потом после газов прошло.
Подскажите, пожалуйста, верно ли подобрано лечение?
( в анамнезе няк в ремиссии , в свежежем кальпоотектине результат 46, скрытой крови - нет)

Возраст: 37

Хронические болезни: Няк, гэрб, миопия

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если начали прием препарата Экофуцин - продолжить до 7 дней. Добавить к терапии Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20тинутр до еды до окончания прием Экофуцина, далее Альфанормкис (Альфаксим ) по 2 табл 3 раза в день после еды 10 дней +Энетрол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. с 11 дня - Пробиолог- форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день, благодарю за рекомендации. Подскажите, пожалуйста, я 4 дня принимала экофуцин по 2 таблетки. Первые 3 дня было улучшение - значительно уменьшилось вздутие и боли/ждение в животе. На 4-й день резкое ухудшение сильные рези, сегодня тоже пошли боли вам подреберье с двух сторон и правый бок ближе к ребрам. стоит ли продолжать экофуцин?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Попробуйте добавить Метеоспазмил, если симптомы не уйдут, рекомендую прервать прием Экофуцина.