Стафилококк в посеве с горла
Здравствуйте ! У меня часто болит горло, стабильно раз в неделю. Я решил сделать посев флоры из горла. В посеве был найден золотистый стафилококк с концентрацией 10^5. Так же была определенна чувствительность к антибиотикам. Заключение прикрепляю к вопросу. Подскажите пожалуйста лечение
Здравствуйте, титры превышают 10*4, учитывая наличие жалоб , лечение можно пройти антибиотиком по чувствительности, из выше указанных есть чувствительность к цефуроксиму ( зиннат) 250 мг 2 раза в день 10 дней + пробиотики для кишечника Максилак 1 к в день.
- рассасывать иммудон по схеме.
Место антибиотика еще применяют бактериофаг стафилококковый .
Вита Григорьевна, спасибо большое! Подскажите, а нужно ли что-то делать, если также при отхаркивании горлом вылетают пробки (?) из горла - такие шарики плотные, серо-бежевого цвета? Это может быть связано с инфекцией, или нужно еще что-то предпринять? Случается такое раз у месяц/два примерно.
Принятый ответ
Вам необходимо обратится к отоларингологу это казеозные пробки, признаки хронического тонзиллита, после лечения можно пройти курс лечения на аппарате Тонзилор ( промывание миндалин), укрепляйте иммунитет, проверти уровень витамина Д.
Здравствуйте, титры повышены и есть жалобы - принимайте цефуроксим 250 мг 2 раза в день -10 дней + Максилак 1 к 1 раз в день -10 дней , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -10 дней
Евгения Владимировна, Подскажите, а нужно ли что-то делать, если также при отхаркивании горлом вылетают пробки (?) из горла - такие шарики плотные, серо-бежевого цвета? Это может быть связано с инфекцией, или нужно еще что-то предпринять? Случается такое раз у месяц/два примерно.
Принятый ответ
Это признаки хронического тонзиллита , после лечения надо сходить к лор врачу и промыть их на тонзиллоре . Выходят казеозные пробки
Здравствуйте!
Титры повышены.
При наличии жалоб можно начать прием антибиотика.
В вашем случае подходит цефуроксим 250 мг 2 раза в день на 10 дней.
Плюсом, обязательно полоскать горло фурацилином 4-5 раз в день.
Для защиты микрофлоры кишечника можно принимать бифиформ, максилак.
Здравствуйте.Сейчас важно пролечиться антибиотиком,который подходит по чувствительности,это Вам рекомендовали коллеги,в дальнейшем рассмотрите промывание лакун миндалин и лимфомиозот,как препарат по очищению лимфы,можно применять в каплях,можно в ампулах