Задержка месячных

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, в декабре перестала принимать противозачаточные ( пила всего октябрь ,ноябрь) плохо перенесла ,отменили . В январе цикл был 32 дня , с 14 февраля по 22 февраля была на больничном ,ОРВИ ,принимала антибиотик , сейчас 39 день цикла ,но вроде бы месячные начинаются, стоит бить тревогу и идти к врачу на УЗИ? Или подождать как пройдут в следующем цикле ? В сентябре был выкидыш .

ГЭРБ,ГАСТРИТ,ХОЛЕЦИСТИТ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. На фоне ОРВИ тоже может сбиваться цикл. Сейчас понаблюдайте за выделениями, вполне возможно, что начинается менструация. Плюс после отмены КОК цикл может восстанавливаться до 3-6месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте, пока можно не бежать к врачу ?

Да, можно вполне сейчас понаблюдать. Если в течение 7 дней менструация не начнётся, то рекоменую сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, сейчас не много выделения побольше стали ,думаю завтра начнутся

Да, больше похоже, что начинается менструация, поэтому не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое!!!
А то я переживаю ,что он такой длинный стал и это плохо :(

Не волнуйтесь. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуй, лучше сходите на 5 -7 день цикла на узи . А до приема противозачаточных циклы какие были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте, 32-36 дней

Сам цикл значит тоже длинный. Переживать не стоит , до 10 дней могут быть задержки на фоне болезни, стресса и других факторов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое!!!!
Сама цифра 40 пугает ,такого никогда не было и начала всякую ерунду накручивать

Не такая большая цифра при Ваших циклах , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

На фоне любых заболеваний могут быть нарушения цикла. Если Задержка будет более 10 дней, то можно сделать УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, спасибо большое ,думаю завтра пойдут , сейчас выделения пошли посильнее
Просто переживаю такого цикла в 40 дней никогда не было

Анна, могла повлиять перенесенная ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, я тоже вот так решила,спасибо большое, успокоили !!!)

Рада помочь, Анна)

Принятый ответ

Здравствуйте, бежать не нужно к врачу, планово пройдите Узи на 5-7 день цикла.
На цикл влияет множество факторов в том числе и стресс и орви и прием лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое!
Просто такой задержки в 40 дней никогда не было :((
Начала переживать сильно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Нарушение менструального цикла у Вас вероятнее всего связано с перенесенным ОРВИ, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.