Brain zaps
Добрый день .страдаю около 10 лет паническими атаками . Принимаю велаксин 110 мг утром и 110 мг вечером около полугода . В последний месяц заметил повышение давления , доходит до 170/110 , высокий пульс , при этом немного мандраж в руках , тревожность , покраснение лица, слабость, лицо по ощущением как будто раскалено до уровня горячей сковороды . Вчера в дороге стало плохо , давление даже после приема капотена и нимесулида было 160/110, страшная головная боль , слабость и рвотные позывы. Прошел обследование , во вложении . Назначил кардиолог прием валсартан 80 мг, с его приемом как выпиваю таблетку происходит учащение сердцебиения до 90 ударов в минуту, плюс в течение дня происходят состояния - типа ударов тока, так называемые brain zaps или чего-то подобного когда отменяешь резко антидепрессант , не могу понять в чем причина .что делать с этим велаксином и почему могу быть такие состояния ? Я уже устал от этого всего состояния (((
Здравствуйте!
Судя по описанию вашей проблемы Венлафаксин не справляется со своей задачей, необходимо заменить антидепрессант на другой и желательно добавить к приему транквилизатор.
По анализам повышен холестерин и АЛТ, необходимо выполнить узи органов брюшной полости, при нормализации АЛТ, рассмотреть прием статинов.
Здравствуйте, Евгений! По липидному профилю есть отклонения, стоит пересдать липидный профиль, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза через месяц и если будут сохраняться, то необходима коррекция - прием статинов.
Относительно Ваших состояний. МРТ головы делали? С психотерапевтом работали?
Здравствуйте! У Вас приличный срок течения расстройства. Это может затруднять терапию. Ваш антидепрессант не справляется, нужна коррекция лечения. Это все же компетенция психотерапевтов.
Здравствуйте. Велаксин не лучший выбор для лечения ПА, да и тревожности. Лучше ципралекс, золофт ... плюс психотерапия обязательно, необходимо проработать страхи, мысли, и научиться справляться с ПА в момент приступа. Дыхательная гимнастика помогает при ПА. Очно посетите психотерапевта для смена антидепрессант, знаете, что они по рецепту.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к психотерапевту чтобы вам заменили препарат ( все препараты рецептурные) и необходимо проведения когнитивно-поведенческой терапии
Данный препарат не справляется с вашим заболеванием
Принятый ответ
добрый день, по вашему описанию ваш антидепрессант стоит сменить, потихонечку снижайте дозировку, венлафаксина препарат выбора при хроническом болевом синдроме. Для лечения тревожного расстройства, стоит обратиться к антидепрессантам с более сильным противотревожным действием. Также сейчас если не хотите менять венлафаксин на другой, то стоит добавить противотревозжный препарат по типу грандаксина, атаракса. А так лучше перейти на другие антидепрессанты, стоит посетить психиатра очно чтоб получить рецепт на препараты первой линии, к ним относится эсциталопрам, сертралин (препараты из группы СИОЗС). Также стоит подумать о начале КПТ терапии, так как проблема у вас уже 10 лет и так и не решилась(