Коксартроз 2 стадии
Здравствуйте!!! Я прихрамываю на левую ногу, боли в тазобедренном суставе. Не могу ложиться на левую сторону. Сделала рентгенограмму. По ней на левом тазобедренном суставе щель неравномерно сужена до 2 мм. Определяется обызвестливление наружной хрящевой губы вертлужной впадины. Головка бедренной кости в проекции суставной впадины с элементами кистозной перестройки. Остеофиты в области б/ вертела. Нет возможности попасть на прием к врачу. Могли бы вы мне подобрать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По снимкам у Вас коксартроз 2 ст, вам нужна очная консультация травматолога- ортопеда. Сейчас можно консервативную терапию: нпвс например аркоксиа 90 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен или гели с нпвс например кетопрофен или мелоксикам. Можно физиолечение- ультразвук с гидрокортизоном. Ограничьте нагрузки. Пр неэффективности терапии- решать вопрос об оперативном лечении
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация травматолога-ортопеда. Сейчас обеспечить покой, но лёгкие движения в суставе должны быть. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. Это снимет боль, воспаление. Местно электрофорез с гидрокортизоном, лазарь, по 10 процедур.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо переадресовать вопрос врачам ортопедам.
Принятый ответ
Здравствуйте Консультация травматолога ортопеда с целью проведения блокады
Принятый ответ
Здравствуйте, вам в данном случае нужен травматолог