По анализам

Здравствуйте месяц назад получил отравление сероводородом, назначили мексидол и актовегин, пью 10 дней, приболел простудой, поехал сдавать кровь эти результаты не впячетлили красным горят пометки не в норме. С чем связывать с последствиями отравления или простудой? В общем анализе крови повешен 1. Электроциты 5.73 2. Гематокрит 51.2 Понижена 1. Средняя концентрация НЬ в эритроцитах (МСНС) 31.8 2.Средний объем тромбоцитов (MPV) 8.9 3. Относит.ширина распред.тромбоцитов по объему (PDW) 9.7 И как отравление сероводородом может повлиять на дальнейшую жизнь?

Нет вроде
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки гемоконцентрации в первую очередь от недостатка питьевого режима. Воды в день сколько пьёте? Напишите вес и рост пожалуйста. Сероводород это газ, соединение нестойкое, достаточно быстро разлагается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Михаил Николаевич, 65 килограмм, воды литор где-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Михаил Николаевич, 65 кг, в день литор воды где-то, а последствия после сероводорода могут остаться?

на ваш вес воды рекомендуется пить 65х30=1950 мл в сутки. При отравлении сероводородом рекомендуется пить молоко с повышенной жирностью или сливки (он липофилен) и кислые напитки- лимон например в чай, в котором танин – дополнительно осаждает связывает и выводит токсины. Не переживайте, он быстро улетучивается.