Почечная недостаточность

Кобель 11лет.анализы после укуса клеща, если шанс выжить. Креатинин 1100,мочевина 40,фосфор 4.5,калий 5.78,кальций1.61, билирубин прямой 7.2.ставят капельницы раствор ринге, квамантел, церукал, преднизолон. Анализы такие после 5 дней лечения

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогноз, к сожалению, неблагоприятный. Если есть возможность рекомендуется проведение гемодиализа.
При таких показателях креатинина и мочевины требуется стационарное лечение и контрольный анализ крови каждые 1-2 дня.

Екатерина Александровна, спасибо за ответы, собака на круглосуточном стационарном лечении находится 5 дней, это анализы после 5 дней, креатинин такой де остался, мочевина и фосфор снизились

В таком случае, к сожалению, можно говорить об отсутствии положительной динамики. Без проведения гемодиализа вероятность восстановления функции почек очень мала.