Соли в моче
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Все началось с резкой боли при мочеиспускании. Сдала ОАМ - все показатели в норме, но выявили аморфные фосфаты в большом количестве. На следующий день сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. Врач сказала, переживать не стоит, можно еще раз пересдать ОАМ. Пересдала, в анализе выявили большое кол-во лейкоцитов и эритроцитов. На след.день опять сдала ОАМ, показатель лейкоцитов и эритроцитов значительно снизился, но появились в большом кол-ве кристаллы уратов. Что мне делать? Врач терапевт назначила принимать антибиотик Левофлоксацин 500мг 1табл. р./в день на 5 дн. и Фуромаг 50 мг 1 табл.3р./в день на 10дн. Канефрон начинать пить после приема Фуромага.
Доброго времени суток.
Вы лечение уже начали?
Владимир Александрович, да, со вчерашнего дня. Мочу сдавала до приема препаратов.
Моё мнение, что Левофлоксацин здесь избыточен!
Достаточно Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней .
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Дополнительно можно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, спасибо. Подскажите, пожалуйста, можно пить кефир и кушать кисло-молочную продукцию?
Принятый ответ
Можно
Доброе утро.
По результатам инфекция мочевыводящих путей
Начинайте лечение,дабы процесс не поднялся на почки и не присоединился пиелонефрит.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
Луиза Римихановна, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте?