Как снять воспаление кишечника пока жду биопсию

При походе в туалет, появляется сначала жидкость с кровью. На ФГС желудок в норме. Сделал колоноскопию, нашли два воспаления, взяли биопсию. Через две недели только результат.Чем можно начать лечение?

34 года

Здравствуйте! Сколько раз в день стул? Как давно проблемы со стулом? С чем связываете дебют заболевания? Приведите подробное описание протокола колоноскопии..

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталя
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо за вопросы. Стул по разному, от одного до трёх раз. Чаще один. Проблема это уже месяца два. Когда первый раз обнаружил кровь, проктолог назначил лечение геморроя. Ничего не помогло. После сходил на колоноскопию - " в прямой кишке на протяжении 17 см от ануса слизистая резко отечная, с налетом слизи, с множественными точечными эрозиями покрытые фибрином. Взяли биопсию из слизистой терминального отдела подвздошной кишки и из эрозированной слизистой прямой кишки. Заключение: эндоскопическая картина неспецифического язвенного колита, минимальной степени активности в прямой кишке.

Здравствуйте! Рекомендую свечи Месалазин 1000 мг в сутки (2 раза по 500ил 1 раз по 1000мг) до получения результатов гистологического исследования.