Кот чихает с каплями крови

Подскажите что с котом? Утром он выплёвывал шерсть с рвотой, а потом стал кряхтеть будто сдерживать рвоту, он всегда неохотно выплёвывает шерсть, потом стал чихать с капельками крови. Что это может быть?

Ничему серьёзным ни разу не болел за всю жизнь.
10 лет

Здравствуйте. Вы описываете, довольно, серьезную симптоматику. Питомца нужно показать врачу, сделать узи брюшной полости, возможно, риноскопию, для выявления причин носового кровотечения.