Пропустила 1 таблетку Эстеретты

Добрый день! Вчера перепутала таблетки Эстеретты: вместо 21 таблетки с гормонами выпила плацебо. Подскажите, нужно ли использовать доп. метод контрацепции? Как дальше принимать таблетки? Не снизится ли контрацептивный эффект?

20 лет

Елизавета, здравствуйте. Сколько вы принимаете КОК?

Анна Николаевна, добрый день! Суммарно 2 года без перерыва

Принятый ответ

Елизавета, хорошо. Не переживайте? дальше принимайте по схеме. Эффект контрацепции сохранён.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, Не переживайте, контрацептивный эффект всё равно сохранён, дальше принимайте таблетки по схеме как положено

Здравствуйте, прошло менее 24 часов эффект контрацепции не снизился примите пропушенную таблетку, и продолжаете дальше в обычном режиме

Надежда Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, 24 часа имеется ввиду с какого момента? Последняя гормональная таблетка была принята позавчера в 22:00, а вчера я выпила в 22:00 плацебо. 24 часа имеется ввиду со вчерашнего дня с 22 часов?

Считаем после приёма таблетки с гормонами

Принятый ответ

Здравствуйте, выпейте сейчас пропущенную таблетку , а вечером продолжите прием по схеме .На 21 день контрацепиивный эффект сохранен.

Здравствуйте!
Вы можете уже сейчас сделать перерыв на кровотечение отмены, а оставшиеся таблетки сохранить на всякий случай на будущее.

В таком случае контрацептивный эффект совершенно не пострадает

Здравствуйте!
Нет, дополнительной контрацепции не требуется. Эффект не снизится на 21 таблетке. Продолжайте прием препарата.