Месячные раньше времени
Здравствуйте. После медикаментозного прерывания беременности, начала прием ОК «Эстеретта» с апреля месяца нынешнего года. Пью таблетки без перерывов. В этом месяце, месячные начались раньше, на 21 день цикла (обычно на 30 день все начинается). Пару дней были мажущие выделения, потом как обычные месячные. Длится уже 6 дней (не считая 2 дней, когда мазало). Является ли это вариантом нормы? Сейчас пью уже неактивные таблетки. Стоит ли начинать пить новую пачку?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма Кок такое бывает. Сейчас продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и наблюдайте. Если и на следующий упаковке будут такие выделения, то препарат перестал вам подходить и нужно его поменять на другой или планировать беременность
Здравствуйте.
Кок подавляет уровень ваших собственных половых гормонов.
За счёт этого эндометрий становится тонкий, атрофичный.
Если у вас начались ацикличные выделения, вам следует поменять Эстеретту на препарат с более высоким содержанием эстрогена, например Ярина плюс, Клайра. Кровянистые выделения связаны с нехваткой эстрогена.
Екатерина Сергеевна, а как правильно перейти с одного препарата на другой?
Принятый ответ
До конца упаковка Эстеретта и на следующий день начинаете новый препарат.
Ярина плюс 28 табл
Клайра так же 28 табл
Принятый ответ
Здравствуйте. При приёме кок менструации должны приходить на пустышки с 24 дня(считая от первой таблетки). Если на 30 или 21 день, значит кок не правильно работает. Смените на Джес плюс, или Регулон.
Здравствуйте, продолжайте дальше прием по схеме. Если на следующей упаковке повторится, то нужно менять КОК, значит он вам не подходит