Консультация гастроэнтеролога /

Востановление печени — вопрос №1939923

Помогите пожалуйста. Не знаю что делать. Лечила бронхит пропила 6 штук азитромицин. Сейчас тяжесть в правом подреберье, светло серый стул и моча чуть темнее обычного. Я так понимаю что то с печенью не так. Что делать в таком случае? Подождать или чем то лечить?

Возраст: 61

Хронические болезни: Хр. Холецистит. Гастрит. ИБС. Гипертензия, аткросклеротическая болезнь сердца

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать общеклинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,билирубин общий и прямой, ЩФ,ГГТП, креатинин,мочевина, общий белок,глюкоза), общий анализ мочи,копрограмму. Выполнить УЗИ органов брюшной полости. Еще есть какие-либо жалобы? Камней в желчном пузыре не обнаруживалось?
Клиент
Юлия Дмитриевна, камни есть

Клиент
Юлия Дмитриевна, так жалоб нет больше
Онколог, Терапевт
Сдайте анализы и выполните УЗИ органов брюшной полости и желчных протоков. По результатам консультация хирурга.
Необходимо исключить механическое препятствие в виде камня в желчевыводящих путях , если по результатам обследований это подтвердится,нужно решить вопрос об удалении желчного пузыря или дренировании желчевыводящих путей. До обследований никакие лекарства самостоятельно не принимайте.
Принятый ответ
Клиент
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...