Тяжесть в правом подреберье

Добрый день. Беспокоит переодическая тяжесть в правом подреберье. По УЗИ увеличен желчный пузырь. Пью травы желчегонные, периодами лучше. И в целом тяжесть не всегда. Что нужно попить или обследовать. Свой начался после стрессовых ситуаций

Гемангиома печени
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, билирубин по фракциям, ГГТ, ЩФ сдавали?

Надежда Яковлевна, нет. Не сдавала еще

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Начните прием препаратов Хофитол по 2табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Марина Юрьевна, спасибо большое. Буду сдавать анализы

на здоровье!