Консультация гинеколога /

Температура при беременности — вопрос №193994

Беременность 18 недель. Сегодня плохо себя чувствую- болит голова. Сейчас заметила темпеиатуру-37.4. опасно ли это для ребенка,что делать, подскажите, пожалуйста. Также сегодня на УЗИ нашли в водах немного взвеси, плохо чувствовала себя вчера с вечера,могло ли это отразится на водах. Горло не болит, соплей нет. Только усталость и головная боль.

Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый вечер! Это не так опасно, как Вы себя накручиваете! Вам, желательно, взять препарат энгистол и рассасывать каждые 15 минут. И ещё есть чай инсти, который можно принимать беременным
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Виферон 500 т. МЕ в свечах 5 дней. Сдайте ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего, где-то заразились ОРВИ
Клиент
Илона, я тоже так думаю,в больницу ж ходила.
Акушер, Гинеколог
Да, сейчас как раз сезон гриппа
Клиент
Илона, подскажите, пожалуйста. Сейчас ночь,рядом с моим домом аптек круглосуточных нет. Если температура будет расти,что делать,что можно выпить.
Акушер, Гинеколог
Что есть в домашней аптечке?
Клиент
Илона, циклоферон, Изопринозин, иммунал капли. Парацетамол оказался просрочен.
Гинеколог
Здравствуйте! За взвесь не думайте, ещё рано, обильное питье, чай с лимоном и малиной, если поднимется до 38.2 то растирание
Принятый ответ
Гинеколог
Нос полоскайте аквамарисом, горло сода, соль
Клиент
Зарина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Ксения, можно только иммунал. Если будет подниматься температура, то обтирание уксусом. Из перечисленных лекарств ничего ее не снизит
Клиент
Илона, понятно, спасибо
Акушер, Гинеколог
А с утра быстренько в аптеку за лекарствами! Выздоравливайте)))
Клиент
Илона, спасибо
Клиент
Илона, уже пью чай со смородиной и клюквой
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Свечи Виферон на 5 дней. Для ребенка опасности нет. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо