Анализы хгч

Добрый день, подскажите пожалуйста. 29.02 сдавала анализ хгч-283, 02.03. Хгч-432,2. Это нормальный прирост? Необходимо идти к гинекологу сегодня? На узи ещё ничего не видно. Заранее спасибо)) Все ли нормально

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост отличный. На узи можно при хгч 1000-1500.

Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ)))

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост хороший, к гинекологу пока идти не нужно, контролируйте хгч , на узи можно идти при уровне хгч более 1500. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ))

Наталья Игоревна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня (04.03.24) сдала на хгч - 529,6
02.03.24 хгч - 432,2
29.02.24 хгч - 283
Все нормально по показателям?

Здравствуйте, хгч не так хорошо вырос, пока нужно контролировать в динамике через 48 часов, выводы делать рано

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это хороший рост. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть. Сейчас еще рано.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

Алина Владимировна, а сколько раз в сутки пить фолиевую?

Алина Владимировна, спасибо большое за ответ))

1 табл / сутки. Вы можете посмотреть в аптеках фолиевую пренатал реневал. Она уже идет в дозе 400 мкг и стоит не дорого

Алина Владимировна, подскажите пожалуйста, а можно ли записаться к вам на приём?

Валентина, к сожалению , очный прием пока приостановлен. ?

Алина Владимировна, доброе утро, подскажите пожалуйста, а какие лекарства можно пить от головной боли на ранних сроках беременности?

Парацетамол, ибупрофен / нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, рост хороший.
На УЗИ можете идти после 06.03

Вера Михайловна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается дальше в динамике отслеживайте , как ХГЧ от 1000 будет, тогда можно на УЗИ, раньше ничего не будет ещё видно, срок маленький . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ))

Здравствуйте
Прирост ХгЧ отличный у Вас.Через дней5- 7 можно уже делать УЗИ(ХГЧ будет более 1500),потом можно на пр ем.Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед,Калия йодид 200мг всю беременность и лактацию

Алевтина, спасибо большое)))

Здравствуйте, рост хгч хороший, поем рано идти к врачу. УЗИ можно делать при значениях хна более 1000. Можете через 7 дней записаться на узи, будет уже оптимально

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ)