Консультация гинеколога /

Анализы хгч — вопрос №1939981

Добрый день, подскажите пожалуйста. 29.02 сдавала анализ хгч-283, 02.03. Хгч-432,2. Это нормальный прирост? Необходимо идти к гинекологу сегодня? На узи ещё ничего не видно. Заранее спасибо))
Все ли нормально

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прирост отличный. На узи можно при хгч 1000-1500.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ)))

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хороший, к гинекологу пока идти не нужно, контролируйте хгч , на узи можно идти при уровне хгч более 1500. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ))
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня (04.03.24) сдала на хгч - 529,6
02.03.24 хгч - 432,2
29.02.24 хгч - 283
Все нормально по показателям?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч не так хорошо вырос, пока нужно контролировать в динамике через 48 часов, выводы делать рано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это хороший рост. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть. Сейчас еще рано.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, а сколько раз в сутки пить фолиевую?
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за ответ))
Акушер, Гинеколог
1 табл / сутки. Вы можете посмотреть в аптеках фолиевую пренатал реневал. Она уже идет в дозе 400 мкг и стоит не дорого
Клиент
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста, а можно ли записаться к вам на приём?
Акушер, Гинеколог
Валентина, к сожалению , очный прием пока приостановлен. ?
Клиент
Алина Владимировна, доброе утро, подскажите пожалуйста, а какие лекарства можно пить от головной боли на ранних сроках беременности?
Акушер, Гинеколог
Парацетамол, ибупрофен / нурофен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, рост хороший.
На УЗИ можете идти после 06.03
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается дальше в динамике отслеживайте , как ХГЧ от 1000 будет, тогда можно на УЗИ, раньше ничего не будет ещё видно, срок маленький . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост ХгЧ отличный у Вас.Через дней5- 7 можно уже делать УЗИ(ХГЧ будет более 1500),потом можно на пр ем.Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед,Калия йодид 200мг всю беременность и лактацию
Клиент
Алевтина, спасибо большое)))
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рост хгч хороший, поем рано идти к врачу. УЗИ можно делать при значениях хна более 1000. Можете через 7 дней записаться на узи, будет уже оптимально
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ)