Консультация травматолога /

Ушиб локтя, боли. Растяжение — вопрос №1940010

Добрый день, получила травму 20.02,упала на левую руку. Обратилась в травмпункт, сделали рентген, перелома нет. Назначили лечения по ушибу локтя, 2 дня был сильный отек от локтя до кончиков пальцев. Боль нарастала, при движении рукой, особенно при повороте ладони к верху, боль острая жгучая.
Обратилась 28 числа к травмотологу, сделали повторный снимок, перелом исключили. Доктор осмотрел руку предположил нейропатия лучевого нерва.Назначил другое лечение. Добавили
физ.процедуры( магнитотерапию 4 процедуры и 6 процедур фонофорез. Консультацию невролога. Вчера прошла невролога и ЭНМГ, по нему все хорошо, данных за неврологическую патологию нет, сказал продолжать лечится у травматолога, либо связки либо сухожилия.
На данный момент в покое боли нет, сохраняется отек, в области локтя не большой, и боль с верху руки, не могу что то взять нормально этой рукой, застегнуть молнию например, повернуть ладонь к верху, сразу раскатистая боль от локтя до кисти. Ношу руку на косынке. Что это может быть? Продолжать ли назначенное лечение? И как долго может сохраняться такое состояние? На приём к травматологу 9 числа, пока больничный лист.

Возраст: 44

Хронические болезни: Хр, гастрит, гастродуоденит, холецистит

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Есть у Вас возможность прикрепить рентгенограмму?
Принятый ответ
Клиент
Станислав, добрый день, у меня только на диске есть, распечатку не дали на руки. А как информацию с диска отправить не знаю, нет компьютера.

Клиент
Станислав, загрузила снимок
Травматолог, Ортопед
Действительно переломов нет. Имеется тяжелый ушиб локтевого сустава. Клиническая симптоматика при таких ушибах может держаться до 4 недель. Клейте пластыри с вольтареном или кетоналом на самое больное место.
Клиент
Станислав, а лечение назначенное очным врачом продолжать? Хожу на физио 3 день, вроде боли чуть поменьше, но отек так и держится, сколько может он сохраняться, сегодня уже 13 дней после ушиба.
Травматолог, Ортопед
Сделайте фото локтя спереди и сзади.
Клиент
Станислав, фото добавляла вчера, сегодня та же картина, больное место указала строчкой, спереди отека нет, а сфоткать сейчас не кому спереди локоть.
Травматолог, Ортопед
Начните клеить пластыри с вольтареном на самое больное место, боли уменьшатся. Если эффекта не будет или будет недостаточный по сделайте блокаду с дипроспаном 1,0 в самую больную точку.
Клиент
Станислав, спасибо
Травматолог, Ортопед
Пожалуйста, поправляйтесь.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки

? Снимки - это ваш документ, поэтому в травмпункте обязаны вам предоставить ваши снимки

? Плюс сфоткайте руку и локоть и укажите пальцем или стрелкой место максимальной боли
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте у меня есть на диске рентген, но компьютера дома нет, чтобы загрузить его.
Ортопед, Травматолог
? Попробуйте обратиться в соседям, друзьям, родственникам, коллегам по работе, прохожим на улице, возможно у кого-то из них будет возможность открыть диск ?
Клиент
Александр Александрович, попробую сегодня загрузить диск, в течении дня, фото добавила, не знаю насколько информативно, при нажатии боль там, но повторюсь в покое на косынке боли нет, боль при движении, с верху руки.
Клиент
Александр Александрович, загрузила снимок
Ортопед, Травматолог
? Скачал и внимательно ознакомился

? Данных за перелом не увидел

? Учитывая ваши жалобы, вашу историю больше данных гемартроз (кровь в области локтевого сустава), повреждение капсулы сустава

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Антибиотики панцеф по 1 таб 1 раз в день 5 дней в таких случаях назначается

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

?Лечебный ручной массаж на мышцы данной области

?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
Клиент
Александр Александрович, спасибо за внимание к моей ситуации, а лечение, то что назначено нужно продолжать? И как быть, идти на личный приём ранее назначеной даты 9.03. Антибиотики не продадут без рецепта ведь. И сколько такое состояние может длиться.? Физио делаю 2 день, лфк никто не назначал.
Ортопед, Травматолог
? лечение, то что назначено нужно продолжать? ➡️ ➡️ ➡️ Локтевой сустав греть нельзя. В остальном оечение схоже

? И как быть, идти на личный приём ранее назначеной даты 9.03? ➡️ ➡️ ➡️ Решение за вами

? Антибиотики не продадут без рецепта ведь? ➡️ ➡️ ➡️ В нашем городе продают без проблем

? И сколько такое состояние может длиться? ➡️ ➡️ ➡️ Всё будет зависить от приложенных вами сил на выздоровление

? Физио делаю 2 день, лфк никто не назначат ➡️ ➡️ ➡️ значит надо попросить
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото документов, описанию ситуации соглашусь с вашим лечащим доктором, вероятнее всего имеет место или сдавления нерва отеком или ушиб самого нерва.
Лечение однозначно продолжать в назначеном объеме, проконсультироваться у невролога.
Что касается ушиба сустава то воостановление в течении 3х недель, а вот с нервами подольше, может и до 3х мес беспокоить.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, спасибо за ответ, но в тексте есть, что невролога я прошла, заключение эмнг приложила, данных за неврологию нет. Беспокоит боль при движении и отек.
Ортопед, Травматолог
Очень странно, боль при травме всегда локальная в месте удара. Боль которую вы описываете что отдает до кисти это 100% неврология.
Ортопед, Травматолог
И у Вас отек по фото именно в месте проекции кубитального канала, где проходит локтевой нерв.
Клиент
Виталий Сергеевич, но тогда продолжать лечение, то что выписано очным травматологом? А Энмг проводил зав.отделением неврологии, и заверил, что с нервом все в порядке. Предположил, что это эпикондилит, и лечить меня должен травматолог. Вот и не знаю, что делать дальше и сколько я ещё буду не трудоспособна.
Ортопед, Травматолог
Поверьте, дело с эпикондилитами имею каждый день и не по одному случаю, и боль при эпикондилите никогда прострелом в кисть не болит.
Лечение стоит продолжить в назначенном объеме. Имеет смысл проконсультироваться у другого невролога.
Клиент
Виталий Сергеевич, но если бы была поталогия, наверное энмг показало бы отклонения или нет?