Уплотнение на ноге
Здравствуйте. Прошу помочь. Ребенку 1 год. На одной ноге образовалось уплотнение, как будто прыщ или чирий без головы. Выпуклость снаружи и внутри как шарик. Изначально думали укус, но ни финистил ни время не подействовало. Далее вокруг пятна было покраснение, как круг. Участковый педиатр диагностировал - лишай и назначила мазь Тридерм 3р×10д.По истечении лечения краснота исчезла, но само уплотнение так и осталось. Приобрело синевато-фиолетовый оттенок. Что это может быть? И куда обратиться? Фото прилагаю. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, ребёнка уплотнение беспокоит? Зуд, жжение?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет не беспокоит.
рекомендую орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки, работает против грибов, бактерий, вирусов и паразитов.
Мирамистин разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, спасибо. А предположительно что это?
сложно сказать, нужен очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр дерматолога , через дерматоскоп более точно можно сказать что это.
По фото не очень понятно
Галина Александровна, ясно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск, необходим осмотр ребенка детским дерматологом для определения тактики лечения