Расшифровка анализа
Стоит бить тревогу и вызывать врача из-за таких результатов? Клинический анализ крови Гематокрит 32.7 % Гемоглобин 11.4 г/дл Эритроциты 4.64 млн/мкл АНИЗОЦИТОЗ (МИКРО) - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ MCV (ср. объем эритр.) 70.5 фл * RDW (шир. распред. эритр) 13.9 % MCH (ср. содержание Hb) 24.6 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.9 г/дл Тромбоциты 365 тыс/мкл Лейкоциты 12.3 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число) 44 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты 43.2 % Моноциты 10.2 % * Эозинофилы 2.1 % Базофилы 0.5 % СОЭ 12 мм/ч *
Здравствуйте
Прикрепите анализ полностью на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, добрый день, https://disk.yandex.ru/i/GPKa-dngBCPIsg
Я посмотрела ваш анализ .
Ничего критичного нет
Гемоглобин , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Моноциты повышены - признак вирусной инфекции , либо ребёнок сейчас переносит , либо перенес встречался в течение месяца , так как кровь долго восстанавливается .
Сдвига в бактериальную сторону нет
Все нормально
Какие то жалобы есть ?
Мария Алексеевна, нет он очень хорошо себя чувствует, спасибо за консультацию.